Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:23
Эксперты считают целесообразным запрет инвесторам зачислять наличную инвалюту на инвестсчета
 












Эксперты считают целесообразным запрет Национальным банком зачислять инвесторам наличную инвалюту на инвестиционные счета.

"Это постановление никак не отпугнет иностранных инвесторов, так как в цивилизованных странах привыкли работать с безналичными средствами, и они понимают, что этот документ борется с массовым оборотом наличных, в том числе заработанных нечестным путем”, – сообщил управляющий партнер компании BDO Сергей Балченко.

Соглашается с тем, что данное постановление НБУ направлено на искоренение нелегальных доходов, и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Регулятор таким решением борется с тем, что непроверенные на чистоту происхождения деньги не попадали в Украину. Ничего тут странного нет, так как это прямое требование FATF”, – сказал Охрименко.

Павел Ильяшенко, аналитик инвестиционной компании Astrum Investment Management, полагает, что указанная норма носит технический характер, не соглашаясь с тем, что данный запрет может негативно повлиять на инвестиционную привлекательность Украины.

Как сообщалось, Национальный банк отменил ранее предоставленное иностранным инвесторам право зачислять на инвестиционные счета ввезенную в Украину наличную инвалюту.

Об этом говорится в постановлении НБУ №450 от 29 октября, зарегистрированном в Министерстве юстиции 2 ноября.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 330 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]