Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 15:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:10
Эксперт: Отказ от денег МВФ не повлияет негативно на экономику Украины
 












Отказ от денег МВФ не повлияет негативно на экономику Украины. В этом случае сальдо платежного баланса в 2011 году будет около ноля, а влияния на бюджет не будет, так как МВФ планировал перечислять все деньги от кредита на счета Национального банка Украины, сообщили в компании Adamant Investments.

Однако, как отметил Андрей Пархоменко, директор аналитического департамента инвестиционной компании Adamant Investments, получение каждого транша кредита МВФ обусловлено необходимостью прогресса Украины в определенных экономических реформах, в частности, это пенсионная реформа, повышение цен на энергоносители и коммунальные услуги до рентабельного для производителей уровня, реформа валютного рынка, некоторые реформы в банковском секторе и бюджетном процессе и т.д.

Отказ от кредитной программы, по словам эксперта, может означать, что теперь прогресс в вышеперечисленных реформах будет более медленным или будет отсутствовать вовсе, что негативно отразится на долгосрочном экономическом росте Украины. Помимо этого, отказ от кредита МВФ может быть оценен некоторыми иностранными инвесторами, как событие, которое увеличивает страновой риск Украины. Соответственно, чистый приток инвестиций может сократиться.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что теоретически Украина может отказаться от получения следующего транша кредита Международного валютного фонда, хотя это будет крайне невыгодно для страны.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 295 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]