Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 16:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:09
ДТЭК обещает сохранить полную занятость на "Свердловск-" и "Ровенькиантрацит"
 












Компания ДТЭК, которую признали победителем конкурса по концессии ГП "Свердловскантрацит" и ГП "Ровенькиантрацит", в своем инвестиционном предложении учла интересы трудящихся и намерена сохранять 100%-ную занятость на угледобывающих предприятиях

Об этом сообщил председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец, народный депутат, член конкурсной комиссии по концессии.

"Нас, представителей профсоюзов, интересовал социальный блок, в частности, интересы работников предприятий. И высокие баллы от профсоюзов ДТЭК получил благодаря тому, что в отличие от "Донецкстали", его инвестиционное предложение включало в себя 100% сохранение занятости", - отметил М.Волынец.

Он также добавил, что инвестор согласился выполнять существующее тарифное соглашение и коллективный договор. "Важно, что к участию в конкурсе привлекали профсоюзы. Их представители были в конкурсных комиссиях. Они же будут со своей стороны и контролировать инвестора", - подчеркнул М.Волынец.

Напомним, что ДТЭК победила в конкурсе по концессии "Свердловантрацита" и "Ровенькиантрацита" с перевесом в 434 млн. грн. по сравнению с конкурентами. В частности, капитальные инвестиции в "Ровенькиантрацит" в 2012-16 гг. составят 2,998 млрд. грн., "Свердловантрацит" - 2,729 млрд. грн.

В ходе оценки предложений Минэнергоугля для объективной и независимой экспертизы привлекало одну из ведущих мировых аудиторских компаний PricewaterhouseCoopers по финансовым вопросам, государственный институт "Луганскгипрошахт" по техническим вопросам, а также общественную организацию Общество Социально Ответственного Бизнеса по вопросам социальной сферы.

По материалам Комментарии
Просмотров: 334 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]