Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 21:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:52
Домен .UA преодолел отметку в 700 тыс. регистраций
 












Количество доменных имен в домене .UA превысило 700 доменов.

Об этом сообщили в компании «Хостмастер».

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество имен в домене .UA выросло на 14%, а с начала текущего года – на 12%.

Из общего количества доменных имен 2% – второго уровня, остальные – третьего уровня, зарегистрированные в 61 публичном домене, в том числе 54 географических и 7 – общего назначения.

Наиболее популярным является публичный домен общего назначения com.ua, в котором находятся 38% всех имен в .UA. Суммарная доля географических публичных доменов составляет 35%. Ежемесячно количество доменных имен во всех публичных доменах .UA увеличивается примерно на 7 тыс.

Домен .UA был делегирован в декабре 1992 года.

В марте 2012 года в домене .UA была внедрена защищенная система доменных имен (DNSSEC). Кроме того, техническая инфраструктура домена одной из первых в Украине стала использовать шестую версию интернет-протокола (IPv6).

Как сообщал УНИАН, общее количество доменных имен верхнего уровня (ccTLD) и целевого назначения (gTLD), по данным компании «Хостмастер», со ссылкой на данные исследования Ассоциации администраторов европейских национальных доменов верхнего уровня (CENTR), по итогам первого полугодия 2012 года во всем мире составляло 230 млн шт (по сведениям компании Verisign, по состоянию на октябрь 2012 года общее количество доменных имен, зарегистрированных в мире, достигло 240 млн.).

При этом 40% от всех мировых доменов составляют географические домены верхнего уровня и 60% – целевые, или домены общего назначения (.COM, .NET и т.д.). Среди последних 75% зарегистрированы в доменной зоне .COM.

Всего в мире зарегистрировано 224 географических домена верхнего уровня, из которых 75% доменов приходится на двадцать первых доменных зон, среди которых лидируют домены Германии (домен .DE) – более 15 млн регистраций доменов, Великобритании (.UK) – 10 млн, Нидерландов (.NL) – почти 5 млн, России (.RU) – почти 3,8 млн, Европейского Союза (.EU) – 3,6 млн и Китая – 3,35 млн. У остальных географических доменов менее 3 млн. регистраций.

ООО «Хостмастер» является специализированным предприятием и ведет деятельность единственного вида – предоставление услуг по администрированию и сопутствующему техническому сопровождению домена .UA и публичных доменов в нем.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 340 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]