Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 13:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:48
Доля импортного сжиженного газа в 2012 г. на украинском рынке возрастет до 40%













Доля импортного сжиженного газа на украинском рынке в 2012 году может возрасти до 40% по сравнению с 30% в текущем году, прогнозирует заместитель директора консалтинговой компании "А-95" Артем Куюн.

Об этом он сообщил в ходе Второй международной конференции по вопросам развития и функционирования украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2011, организованной компанией "А-95", в четверг.

"Мы прогнозируем в 2012 году снижение объема внутреннего производства сжиженного газа в Украине и соответственно увеличение его импорта, приблизительно, на 10%", - сказал он.

Куюн отметил, что в текущем году потребление Украиной сжиженного газа составит около 800-810 тыс. тонн, из которых 75% приходится на автомобильное топливо.

При этом он отметил, что более половины импортного сжиженного газа в текущем году ввезено из Казахстана.

По мнению эксперта, прогнозировать спрос на сжиженный газ в Украине в следующем году пока сложно из-за эластичности украинского рынка.

"Большинство топлива реализуются автомобилистам, которые в любой момент могут перейти на использование бензина. Все зависит от цены", - отметил он.

Куюн прогнозирует, что к концу текущего года стоимость сжиженного газа в Украине должна снизиться до 5,7-5,8 грн/литр в первую очередь за счет сокращения маржи оптовых и розничных торговцев этим видом топлива.

"Скорее всего, стоимость сжиженного газа вернется к отметке около 50% стоимости бензина А-95", - считает эксперт.

Как сообщалось, 22-23 сентября в Киеве проходит Вторая международная конференция по вопросам развития и функционирования украинского рынка сжиженного газа - LPG Ukraine 2011.

В мероприятии принимает участие 107 компаний и организаций из 18 стран.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 285 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]