Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 02:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:32
Доходность коммерческой недвижимости достигла значений 2004-2005 гг.













Цены продажи на офисную и торговую недвижимость в 2011 году снизились где-то на 10-12%, тогда как стоимость их аренды повысилась где-то на 10-12%, сообщил председатель комитета аналитики и статистики рынка недвижимости Союза специалистов по недвижимости Украины, директор департамента оценки консалтинговой компании "Самсон" (Киев) Всеволод Жоголев.

"Стабилизации цен продажи на рынке коммерческой недвижимости (офисной и торговой) не произошло. Арендные ставки в долларах США увеличились на 10-12% и, примерно, на такие же показатели снизилась стоимость продажи. Такая динамика наблюдается на рынке торговой и офисной недвижимости. На сегодняшний день доходность коммерческой недвижимости достигла своих максимальных исторических значений 2004-2005 годов", - сообщил Жоголев на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в Киеве в понедельник.

В то же время он добавил, что в прошлом году отмечалось снижение вакантности офисных и торговых площадей в Киеве.

"Есть опасение, что она может волнообразно нарастать - если кризисные явления в экономике продолжатся, то инвесторы могут не найти арендаторов", - добавил он.

Эксперт прогнозирует, что в первой половине текущего года продолжится снижение цен продажи офисных и торговых помещений, тогда как на аренду может продолжать повышаться.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 386 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]