Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:06
До конца года в Украине появятся как минимум три новые солнечные электростанции
 












Компания "Рентехно" приступила к реализации трех новых проектов по строительству солнечных фотоэлектрических станций в центральных и южных регионах Украины суммарной установленной мощностью 10,5 мегаватт – к настоящему времени собраны все необходимые разрешения для начала строительства, а до конца июня планируется полностью завершить разработку проектной документации. Об этом сообщила Ассоциация участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины, членом которой является компания, пишут Подробности.

Все три солнечные электростанции будут построены с использованием поликристаллических солнечных модулей, зафиксированных на неподвижных металлоконструкциях и подключены к энергосистеме, то есть производимая ими электроэнергия будет выдавать в общую сеть, уточняется в сообщении.

Компания планирует завершить строительство и ввести объекты в эксплуатацию до конца 2012 года. "Рентехно" для повышения эффективности работы по текущим проектам, по информации АПЭУ, также будет расширять присутствие компании в регионах, в ближайшее время планирует открыть офис в Херсоне.

"Рентехно" к настоящему времени построила в Украине несколько солнечных электростанций суммарной мощностью более 4,5 мегаватт. Компания выполняет проекты строительства солнечных электростанций "под ключ", а также оказывает своим клиентам ряд сопутствующих услуг.

Украина за последние несколько лет добилась значительного прогресса в развитии солнечной энергетики, за последние 2,5 года в стране были построены и введены в эксплуатацию более 20 фотоэлектрический станций общей мощностью свыше 250 мегаватт.

В результате Украина по итогам 2011 года попала в рейтинг стран-лидеров по развитию солнечной энергетики, ежегодно составляемый Европейской ассоциацией фотоэлектрической промышленности (European Photovoltaic Industry Association, EPIA).

По материалам Подробности
Просмотров: 354 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]