Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 13:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:57
Cпекулянты начали вывозить доллары из Украины в Польшу - Миндоходов













Потери валютчиков, которые в конце прошлого года скупали валюту в надежде на ее удорожание, заставляют их искать пути сбыта валюты за рубежом. В последнее время таможенники фиксируют все больше случаев перемещения за пределы Украины значительных сумм долларов и евро, сообщает Миндоходов.

Так, в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Смильница – Кросценко” работники Львовской таможни у гражданина Украины изъяли рекордную сумму валюты. 25-летний львовянин направлялся в Польшу легковым автомобилем как пассажир. Для пересечения границы он избрал полосу упрощенного таможенного контроля "зеленый коридор”. Но его нервное поведение вызвало подозрение у таможенников, которые вывели автомобиль в место для углубленного осмотра.

При осмотре этого транспортного средства на наличие у лиц, которые им перемещаются, товаров или предметов, скрытых от таможенного контроля, было установлено, что пассажир автомобиля перемещает 146 650 долларов США.

Согласно Инструкции о перемещении наличности и банковских металлов через таможенную границу Украины, утвержденной постановлением Правления Национального банка Украины от 27.05.2008 №148, физическим лицам-резидентам разрешается перемещение через таможенную границу Украины валютных средств в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 евро. Если сумма превышает указанный эквивалент, необходимо представление документов, подтверждающих снятие наличности со счетов банков (финансовых учреждений).

Таких документов гражданин для таможенного контроля не предоставил, а значит, нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в коридорах упрощенного таможенного контроля. Поэтому средства, которые превышали разрешенную законом сумму, изъяты. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 471 Таможенного кодекса Украины.

По материалам FINANCE.UA
Просмотров: 594 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]