Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта


15:40
Черномырдин: Газпром и Нафтогаз надо объединить, но "размеры имеют значение"
 












Спецпредставитель президента РФ, бывший посол РФ на Украине Виктор Черномырдин считает, что компаниям "Газпром" и "Нафтогаз" следует объединиться.

"Надо создать совместную компанию, чтобы не отвлекаться на "давать - не давать", "добывать - не добывать". Компания обязана решать проблемы и будет их решать - и с добычей, и с транзитом, и с распределением, и с газификацией", - заявил В.Черномырдин в интервью "Известиям".

"По-моему, с этим объединением все согласились, никто "нет" не сказал. Как объединяться - это вопрос, надо расчеты делать. "Газпром" и "Нафтогаз" - не совсем одинаковые категории. Поровну объединить, поровну разделить - так не будет. Размеры имеют значение. Большое. Должен быть выработан механизм объединения", - считает В.Черномырдин.

По его мнению, надо увязать объединение компаний и создание газового консорциума. "Документы о его существовании есть, на бумаге все готово, даже бюджет определен, а работы нет. Причем по вине Украины - я должен это сказать", - отметил спецпредставитель президента.

Отвечая на вопрос, готова ли Россия допустить украинские компании к разработке ее газовых месторождений, В.Черномырдин сказал: "Мы всегда говорили - приходите. Берите месторождения, разрабатывайте, добывайте и продавайте по той цене, какую сочтете нужной. Но я могу сразу сказать - если бы пришли и добывали, то продавали бы так же, как мы, если не дороже".

"Мы хотим, чтобы была дорога с двусторонним движением, чтобы все было по-нормальному, по-человечески. Но не все складывалось - по разным причинам. Хотя Россия и россияне готовы к сотрудничеству", - заявил В.Черномырдин.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 250 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]