Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 10:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта


12:58
Частное размещение 15% Sintal Agriculture можно считать успешным – эксперты

Киев. 6 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Частное размещение 15% акций агрохолдинга Sintal Agriculture Public Limited, владельца одного из крупнейших агрохолдингов в Украине "Синтал-Д", можно считать успешным, считают топ-менеджеры ведущих украинских компаний.

 

"Размещение в целом было нелегким, но мы достигли цели, получив в итоге публичную прозрачную компанию", - сказал генеральный директор Sintal Agriculture Public Limited Вадим Могила в среду на пресс-конференции, организованной эксклюзивным финансовым советником размещения инвестиционной компанией Concorde Capital (Киев).

 

Генеральный директор Concorde Capital Игорь Мазепа, в свою очередь, добавил, что Sintal Agriculture привлекла в ходе размещения $34,5 млн, а по его итогам рыночная капитализация компании составила $230 млн.

 

"Цена выросла на 7% с момента размещения, то есть со вчерашнего дня. И, по сути, с неплохой ликвидностью для нынешних времен. Это свидетельствует о существенном интересе инвестора к компании", - сказал И.Мазепа.

 

Он также сообщил, что инвесткомпания планирует осуществление ряда шагов, направленных на увеличение ликвидности, поскольку "основная проблема всех нынешних размещений и фондового рынка - это либо отсутствие, либо ограниченная ликвидность торгуемых активов".

 

"Путем ряда мероприятий, которые уже у нас запланированы на следующую пару-тройку месяцев, мы собираемся эту проблему активно адресовать. Я думаю, что акции компании Sintal Agriculture станут наиболее ликвидными на рынке", - добавил И.Мазепа.

 

По данным Concorde Capital, продажа акций осуществлялась в форме глобальных депозитарных расписок (GDR), выпущенных банком-депозитарием Deutsche Bank. Общее количество GDR составило 4,941,300 млн штук стоимостью $6,98 каждая. Весь объем размещения был выкуплен более чем 30 крупными иностранными инвестиционными фондами, преимущественно из континентальной Европы, Великобритании и России.

 

По словам В.Могилы, средства, привлеченные в ходе частного размещения акций, компания планирует направить на дальнейшее расширение земельного банка, приобретение дополнительного сельскохозяйственного оборудования, в частности, новых элеваторов, что позволит ей получать дополнительный доход от торговли зерном, а также на пополнение оборотных средств.

 

Он также отметил, что Sintal Agriculture имеет "серьезные и далеко идущие планы".

 

"В Харьковской области, где мы сегодня владеем 26 тыс. га земли по договорам долгосрочной аренды, планируем до 2012 года увеличиться до 80 тыс. га и на этой цифре остановиться. В Херсонской области на сегодняшний день мы управляем 53 тыс. га земли, планируем довести земельный банк до 170 тыс. га и также на этом остановиться", - сказал В.Могила.

 

Он также сообщил, что в процессе подписания находятся тендерные контракты на строительство элеваторов в Харьковской области, кроме того, в планы компании входит обновиление элеваторных мощностей в Херсонской области.

 

Головная компания агрохолдинга - ООО "Научно-производственная фирма "Синтал Д" (Харьков) - работает в Украине с 1992 года.

 

Sintal Agriculture, созданная в текущем году, в мае приобрела 100% акций НПФ "Синтал Д". В настоящее время в агрохолдинг входит два сахарных завода.

 

Компания также арендует около 80 тыс. га сельхозземель. Кроме производства сельскохозяйственный культур, агрохолдинг занимается выращиванием скота.

 

Крупным акционером Sintal Agriculture является совладелец строительной компании ООО "Фирма "Т.М.М." (Киев) Николай Толмачев.

 

Консолидированная прибыль Sintal Agriculture за 2007 год составила $1,382 млн, продажи – $15,593 млн.

Просмотров: 290 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]