Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:55
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:32
Британская Mott MacDonald презентовала промежуточный отчет по проекту модернизации ГТС Украины
 












Британская компания Mott MacDonald, которая выполняет предварительное технико-экономической обоснование (ТЭО) модернизации газотранспортной системы (ГТС) Украины, презентовала представителям национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины", Европейской комиссии и международных финансовых организаций промежуточный отчет по проекту "Предварительное исследование модернизации системы транзита и подземного хранения газа в Украине", сообщает пресс-служба холдинга. В отчете освещены, в частности, сценарии транзита газа и их детальная характеристика, экономический и финансовый анализ проекта, анализ рисков, а также роль Украины как газотранзитного государства.

Кроме того, во время встречи состоялось обсуждение процесса реализации первоочередного проекта "Реконструкция линейных сооружений газопровода Уренгой-Помары-Ужгород, а именно: объемов его финансирования, сроков и степени готовности сторон к выполнению работ. Учитывая необходимость обеспечения надлежащего уровня надежности работы указанного газопровода, руководство "Нефтегаза Украины" приняло решение о финансировании в 2011 г. начала работ по проекту "Реконструкция линейных сооружений газопровода Уренгой-Помары-Ужгород (I очередь)" за счет собственных средств.

Британская компания Mott MacDonald 18 февраля 2011 г. подписала контакт по итогам тендера Европейского союза на проведение предварительного ТЭО модернизации украинских магистральных газопроводов и подземных хранилищ газа. ЕС зарезервировал на проект 2,65 млн евро. Работы планируется выполнить за 6 месяцев. В марте 2009 г. в Брюсселе Украина, Еврокомиссия, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский инвестиционный банк и Всемирный банк подписали совместную декларацию по модернизации газотранспортной системы Украины. На реализацию инвестиционных проектов по модернизации ГТС Украины до 2018 г. планируется привлечь 6,5 млрд долл.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 349 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]