Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 05:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


22:49
Британская компания запустит скважину на украинском месторождении в январе 2013
 












Британская нефтегазовая компания Regal Petroleum планирует сдать в эксплуатацию на Свиридовском газоконденсатном месторождении скважину SV-53 в январе 2013 г. Об этом пишет издание Neftegaz.RU.

На сегодня SV-53 пробурена на проектную глубину 5,45 км. В ходе тестирования скважины Regal Petroleum получила дебит 150 тыс. м куб газа и 40 м куб конденсата при 7-мм дросселе.

Кроме того, продолжаются буровые работы на скважине MEX-105 (Мехедивско-Голотовщинское газоконденсатное месторождение): на сегодня достигнута глубина 4,65 км при проектной 5,25 км.

Regal Petroleum провела ремонт MEX-3, однако ей не удалось ликвидировать течь воды в эту скважину. Компания изучает варианты устранения этой проблемы.

В октябре-ноябре 2012 г. среднесуточная добыча Regal составила 185,6 м куб газа и 45 м куб конденсата.

Основной акционер Regal – «Смарт-холдинг» бизнесмена В.Новинского – в начале 2012 г. заявил о планах удвоить добычу газа в течение полутора лет за счет бурения двух новых скважин и повышения производительности трех существующих скважин. Regal также планирует модернизировать газокомпрессорное, газоочистное оборудование, смонтировать оборудование для производства сжиженного углеводородного газа.

Добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях Regal возобновила в начале августа 2011 г.

Ранее Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самим поставив точку в разбирательстве, продолжавшемся с марта 2010 г. За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management, подконтрольной В. Новинскому.

Regal Petroleum работает в Украине с 1999 г. В Украине компании принадлежит завод по переработке собственного газа и конденсата мощностью 700 тыс. м куб газа и 200 м куб конденсата в сутки, а также трубопровод длиной 13,2 км, соединяющий предприятие с системой магистральных газопроводов.

По материалам FINANCE.UA
Просмотров: 375 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]