Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:06
Бойко: Украина до 1 января 2012 г. завершит распределение функций транзита, закупки и продажи газа













Украина начала реструктуризацию Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" в рамках адаптации к требованиям ЕС в сфере энергетики после присоединения к договору об образовании Энергетического сообщества, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко на встрече с аккредитованными в Украине дипломатами в Киеве в четверг.

"Ключевое здесь - распределение функций транзита, закупки и продажи газа, и до 1 января эта работа будет завершена в этой стране", - цитирует министра пресс-служба Минэнергоугля.

Бойко акцентировал внимание дипломатов на том, что при реформировании "Нафтогаза" будет обеспечено выполнение компанией всех финансовых и контрактных обязательств.

В ходе встречи министр ознакомил дипломатов с основными направлениями энергетической политики. В частности, он проинформировал послов зарубежных стран о том, что одним из главных направлений сегодняшней энергетической политики правительства является уменьшение потребления Украиной природного газа с одновременным увеличением собственной добычи до 25 млрд куб. м к началу 2015 года.

"Мы уже подали нашим партнерам из "Газпрома" заявку на закупку 27 млрд кубов газа (в 2012 г.)", - сообщил Бойко.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 360 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]