Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:15
Бизнес все чаще пользуется электронным отчетом в Налоговую - ГНС
 












Самыми активными пользователями услуг аккредитованного Центра сертификации электронных ключей, работающего при ГНСУ, остаются предприниматели-физические лица. За цифровой подписью в Налоговую обратились 74,6 тыс. таких налогоплательщиков. Им выдано 101,7 тыс. усиленных сертификатов.

Юридические лица, как правило, получают несколько таких ключей на одну компанию: 42 тыс. плательщиков за полгода заказали 111,9 тыс. «электронных подписей».

В целом за полгода работы Центра его клиентами стали почти 117 тыс. налогоплательщиков, которым выдано почти 214 тыс. бесплатных ключей.

Популярность услуги среди плательщиков эксперты Налоговой связывают с удобством сервиса, который позволяет предпринимателю не появляться в инспекции даже раз в квартал для представления отчетности, а отправлять документацию по Интернету. Кроме того, специалисты ГНСУ напоминают, что плательщики получают ключи цифровой подписи в Налоговой бесплатно.

Оперативные данные ГНСУ свидетельствуют, что бесконтактную отчетность выбирают все больше плательщиков таких бюджетообразующих налогов как НДС, налог на прибыль и акцизный налог.

По материалам FINANCE.UA
Просмотров: 345 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]