Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


13:42
Банки хотят заставить платить вкладчикам пеню за нарушение условий договора депозита
 












В Украине хотят закрепить на уровне закона ответственность за нарушение банком условий договора банковского депозита в части несвоевременного возврата вкладов. Сейчас на рассмотрении комитета находится проект Закона о внесении изменений в статью 1058 Гражданского кодекса Украины (относительно ответственности банка за нарушение условий договора банковского вклада (депозита)).

Так, за нарушение банком сроков возврата денежной суммы (вклада) банк выплачивает вкладчику неустойку (пеню) в размере 1% от указанной в договоре суммы вклада за каждый день просрочки исполнения обязательства, включая день уплаты.

"Принятие указанного проекта будет способствовать защите прав и законных интересов клиентов банковских учреждений, и позволит защитить их от нарушений банком условий своевременного возврата вкладов путем введения соответствующей ответственности банков”, – говорится в законопроекте.

Указанный законопроект разработан на основе проекта Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно ответственности банка за нарушение условий договора банковского вклада (депозита) №4383 от 22.12.2009.

По материалам FINANCE.UA
Просмотров: 577 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]