Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:25
Баффет не намерен покупать акции Apple и Google
 












Инвестор Уоррен Баффет сообщил, что не намерен покупать акции Apple и Google. При этом он отметил, что не стал бы продавать акции этих двух компаний, если бы они у него были, передает Reuters.

"Я совершенно не удивлюсь, если через 10 лет эти компании (Apple и Google) будут стоить намного дороже, чем сейчас, но я не собираюсь покупать в них долей. Однако я ни в коем случае не списываю их со счетов", - сказал финансист. Слова Баффета прозвучали на годовом собрании акционеров инвестиционной компании Berkshire Hathway, главой и крупнейшим акционером которой он является.

Ранее в 2011 г. Berkshire Hathway удивила многих инвесторов покупкой акций компьютерной и инженерной компании IBM на 11,75 млрд долл. По словам Баффета, ошибиться с инвестициями в IBM для его компании сложнее, чем с акциями Google и Apple. Berkshire Hathway известна своим скепсисом по отношению к компаниям технологического сектора.

Отметим, что Баффет регулярно занимает места во главе списка самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в 44 млрд долл. В апреле врачи диагностировали у Баффета рак на начальной стадии.

По материалам МИА Рейтер
Просмотров: 346 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]