Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


11:10
Автобренд ЗАЗ в 2013 г. планирует нарастить продажи на 15-17%
 












Автомобильный бренд ЗАЗ, под которым в Украине представлены выпускаемые на Запорожском автозаводе автомобили Lanos, Sens, Vida и Forza, в 2013 году планирует нарастить продажи автомобилей в стране на 15-17% по сравнению с 2012 годом, когда было продано 17,469 тыс.ед.

"На фоне прогнозируемого 2%-го роста рынка легковых автомобилей в Украине на 2013 год ЗАЗ прогнозирует рост своих продаж на 15-17%. В планах – увеличение доли рынка (легковых авто – ИФ) до уровня 9% (в 2012-м – 8%)”, – сообщается в пресс-релизе дистрибьюторской компании "АвтоЗАЗ-сервис”.

Согласно сообщению, реализовать такие амбициозные планы ЗАЗ планирует за счет инвестирования средств и интеллектуальных ресурсов в модернизацию производства и обучение персонала, усиление контроля качества производства автомобилей и обслуживания клиентов, внедрения новых дилерских стандартов и обновление автосалонов дилерской сети, а также за счет формирования привлекательных для потребителя цен на автомобили.

В пресс-релизе напоминается, что ЗАЗ занял вторую позицию в рейтинге продаж легковых автомобилей в Украине, пропустив вперед только Hyundai и впервые обойдя ранее многолетнего лидера на рынке – российскую Lada. В бюджетном же сегменте бренд ЗАЗ лидирует.

"Таких результатов мы смогли достичь благодаря ряду факторов, главным из которых можно назвать наиболее оптимальное соотношение цена – качество”, – цитирует пресс-служба генерального директора компании Андрея Залуцкого.

Ключевым событием 2012 года в компании считают вывод на рынок новой модели ЗАЗ Vida, которых за год было продано 2,151 тыс. ед., что составляет почти 15% от общего объема продаж ЗАЗ.

Лидером продаж в модельной линейке является Sens: их продано 6,837 тыс. ед., что на 19% больше, чем годом ранее. Успех модели в компании связывают с наиболее доступной ценой, внедрением новых опций и версии с ГБО.

Помимо этого, в прошлом году выросли почти на 30% – до 3,3 тыс.ед. – продажи ЗАЗ Forza.

В числе способствующих росту продаж инструментов в компании отмечают и программу кредитования "Лучше чем рассрочка”, которая предлагает покупку автомобиля на условиях беспроцентного кредита на первые 12 месяцев с 10%-ным первоначальным взносом и общим сроком кредитования семь лет. По итогам 2012 года по этой программе продано 2,5 тыс. авто.

Кроме того, отмечает пресс-служба, в 2012 году ЗАЗ существенно улучшил гарантийную политику – гарантия на все модели увеличена до трех лет или 100 тыс. км пробега. Увеличен также до 15 тыс. км интервал межсервисного обслуживания, за счет чего экономия на сервисе составляет до 40%.

"Что касается планов на 2013 год, то в третьем квартале ЗАЗ планирует вывести на рынок Vida в кузове фургон и "фейслифтинговую” версию Vida в кузове седан. При этом стоимость должна сохраниться на уровне существующей”, – отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в 2012 году рынок легковых автомобилей в Украине сократился на 1,4% по сравнению с 2011 годом – до 217,58 тыс.ед., при этом продажи автомобилей ЗАЗ в целом за год снизились на 14,3%.

В текущем году эксперты оценивают перспективы авторынка легковых авто от падения до 10% до стагнации или незначительного прироста.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 351 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]