Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 01:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


10:55
Аренда жилья на новогодние праздники вырастает в 2-6 раз
 












Аренда жилья на новогодние праздники вырастает в 2-6 раз. Об этом сообщили в риэлторских компаниях Киева. По данным директора агентства недвижимости "Алекс-консалт" Олега Жука, в основном, спросом пользуются дома в пределах 10-15 километров от Киева со всеми удобствами. К примеру, аренда дома общей площадью 300 кв. м в 10-15 км от Киева обойдется в 1 тыс. долл./сутки. Если к достоинствам дома добавляются сауна и бассейн, стоимость аренды повышается в два раза. При этом зачастую цены превышают качество.

При этом специалисты компании RealDruzi отметили, что дом, который сдается за 7 000 долл. в месяц, в декабре может стоить 1 000 долл./сутки. При этом, новогодняя ночь в нем же обойдется в 3 000 долл./сутки, новогодняя неделя – 5 000 долл./сутки. Стоимость аренды на праздники растет в зависимости от уровня дома (его арендной ставки в месяц), срока, на который сдается дом, количества человек и т.д. По данным RealDruzi, аренда дома на двое суток может составлять от 30% до 100% месячной арендной платы. В частности, для домов бизнес-класса - минимум 1 500 - 2 000 долл./двое суток.

Жук отмечает, что количество желающих снять квартиры в столице для новогодних гуляний в этом году уменьшилось. Встречающим праздники в Киеве также придется раскошелиться: сдающие квартиры посуточно повышают арендную плату на Новый год в полтора раза. Так, приличная 2-3-комнатная квартира в Киеве, в которой можно собраться компанией, обойдется в около 100 долл. в сутки. В обычное время такое жилье можно снять на 30-50% дешевле.

По материалам УНИАН

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "УНИАН", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 285 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]