Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


14:15
АМКУ возбудил дело по признакам злоупотребления "Ливелой" монопольным положением
 












Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело по признакам злоупотребления компанией "Ливела" монопольным положением при импорте нефтепродуктов, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе АМКУ.

"Монопольное положение было приобретено вследствие судебных решений, которыми "Ливеле" было предоставлено право поставлять эти нефтепродукты без уплаты налогов и сборов. И для исправления этой ситуации необходимы также усилия правоохранительных и контролирующих органов по обжалованию этих судебных решений", - подчеркнули в АМКУ.

Как сообщалось, в начале декабря президент Виктор Янукович поручил АМКУ разобраться с ситуацией вокруг безналогового ввоза нефтепродуктов в страну.

Гостаможслужба с середины августа текущего года начала оформление партий светлых нефтепродуктов, ввозимых компанией "Ливела", без взимания акцизного сбора и НДС, что было осуществлено после ряда судебных решений в пользу компании.

По данным научно-технического центра "Психея" (Киев), в конце октября "Ливела" приступила и к "импорту" бензина производства ПАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.).

По данным консалтинговой группы "А-95" (Киев), доля безналогового импорта "Ливелой" уже превысила 50% общего объема ввозимого в страну топлива.

Меморандум между Украиной и Международным валютным фондом от 16 июля 2010 года содержит норму о пресечении страной сомнительных схем импорта.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 320 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]