Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


21:32
Американцы заинтересованы в добыче нефти и газа в Украине













Mеждународная нефтегазовая компания Frontera Resources Corporation (США), специализирующаяся на работе в странах с развивающимися рынками, заинтересована в разработке углеводородных месторождений в Украине, говорится в сообщении компании на Лондонской фондовой бирже.

Отметим, что в марте Frontera Resources подписала меморандум с Государственной службой геологии и недр Украины, предоставляющий компании возможность выбора месторождений для разведки добычи нефти и газа.

В нынешнее время компания разрабатывает месторождение "Блок-12" на шельфе Черного моря в Грузии. При этом, первое полугодие 2011 года компания закончила с убытком $11,2 млн, получив выручку от реализации в размере $3,12 млн.

Напомним, ранее компания Shell подтвердила намерения строительства заводов по газификации угля в Украине, после чего министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что Украина до 2030 года сможет полностью отказаться от импорта газа.

В то же время, президент Украины Виктор Янукович неоднократно заявлял, что Украина надеется на сотрудничество с компанией Chevron в вопросах диверсификации энергетических ресурсов.

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 338 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]