Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 03:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта


16:23
"Альтком" поставит пробную партию декоративного кирпича для объектов олимпиады в Сочи

Киев. 24 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Финансово-промышленная группа "Альтком" (Донецк) подписала договор с государственной корпорацией "Олимпстрой" (Россия), созданной для осуществления управленческих функций, связанных с проектированием и строительством объектов для проведения XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, о поставке в августе пробной партии декоративно-облицовочного кирпича.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель генерального директора группы Михаил Ковалев, объем пробной партии декоративного кирпича с рельефной поверхностью, имитирующей старый кирпич, предназначенного для строительства олимпийских объектов, составит 500 тыс. шт. Кирпич производится на кирпичном заводе ООО "Альтком-Керам" (пос. Очеретино Донецкой обл.).

По словам М.Ковалева, в перспективе "Альтком" намерен договориться с российской корпорацией относительно поставок декоративного кирпича в большем объеме, а также поставок других видов кирпича, выпускаемых на Очеретинском заводе группы.

Заместитель гендиректора ФПГ "Альтком" не смог назвать стоимости пробной партии, а также на какие суммы группа рассчитывает продавать этот кирпич в дальнейшем, отметив, что стоимость кирпича высокая, а его выпуск будет осуществляться под конкретные заказы.

Как сообщалось, ФПГ "Альтком" с начала текущего года вложила в модернизацию производства на кирпичном заводе ООО "Альтком-Керам" около 5 млн грн. В ходе реконструкции на предприятии освоено новое производство кирпича коричневого и вишневого цветов, а также налажено производство фасонного кирпича, предназначенного для кладки сложных форм и декоративно-облицовочного кирпича с рельефной поверхностью, имитирующей старый кирпич.

Реконструкция осуществлялась на базе существующих мощностей предприятия и была связана с вынужденным простоем завода в январе-июне 2009 года в связи с проблемами с поставками газа.

В настоящее время на предприятии работает две линии общей мощностью 80 млн шт. кирпича в год.

Предприятие рассчитывает выполнить заявленные планы по удержанию объемов производства на уровне 2008 года, по итогам которого было произведено около 60 млн шт. кирпича, что приблизительно на 30% больше по сравнению с 2007 годом.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

В группу входят предприятия "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Дорожное строительство "Альтком", "Альтком-Бетон" (все – Донецк), "Альтцем" (Керчь, АРК) порт "Камыш-Бурун" (АРК) и "Альтех ТМ-Сервис" (Киев).

Государственная корпорация "Олимпстрой" создана в 2007 году для осуществления управленческих функций, связанных с инженерными, проектными и строительными работами, организацией эксплуатации объектов, необходимых для проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также для развития города, как горноклиматического курорта.

Просмотров: 257 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]