Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:53
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


16:27
Ахметова оштрафовали за загрязнение окружающей среды













Природоохранная прокуратура оштрафовала металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в группу компаний "Метинвест Холдинг" Рината Ахметова, на 0,5 миллиона гривен.

Металлургический комбинат "Азовсталь", входящий в структуру группы компаний "Метинвест Холдинг" Рината Ахметова, должен заплатить более 0,5 миллиона гривен в качестве штрафа. Как стало известно, такое решение в конце мая вынес Донецкий апелляционный хозяйственный суд. Истцом выступила Мариупольская межрайонная природоохранная прокуратура.

По утверждению истца, в прошлом году "Азовсталь" превысила допустимую норму выброса в атмосферу диоксида азота. Как уверяют представители прокуратуры, источником повышенных выбросов стала труба мартеновской печи №8 (напомним, в этом году предприятие полностью отказалось от мартеновского производства, перейдя на конвертерный способ выплавки стали).

Юристы "Азовстали" с прокуратурой не согласны. В частности, по их мнению, сумма ущерба, причиненного мартеновским производством, рассчитана неверно. Тем не менее, аргументы правозащитников комбината пока суд не убедили.

Меткомбинат "Метинвеста" проиграл природоохранникам уже два суда: Хозсуд Донецкой области и Донецкий апелляционный хозсуд. Последняя возможность для предприятия, отстоять свою точку зрения, - обратиться в Высший хозяйственный суд. Если же и суд высшей инстанции станет на сторону природоохранной прокуратуры, то "Азовстали" придется заплатить 0,5 миллиона гривен в специальный фонд местного бюджета Мариупольского городского совета.

По материалам Газета Дело
Просмотров: 6405 | Добавил: companies | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]