Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 00:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:03
Ахметов возглавил список украинских миллиардеров в рейтинге Forbes
Изображение: ЛІГАБізнесІнформ












Американский журнал Forbes составил список миллиардеров планеты 2011 г. Украинский бизнесмен, владелец компании СКМ Ринат Ахметов стал самым богатым украинцем, заняв 39-е место в рейтинге. Forbes оценил состояние Р.Ахметова в 16 млрд долл.

Вторым среди украинских миллиардеров стал бизнесмен, владелец "Интерпайпа" и ряда украинских СМИ Виктор Пинчук на 336 месте с состоянием 3,3 млрд долл. На 459 месте совладельцы группы "Приват" Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов с состоянием 2,5 млрд долл. Совладелец группы "Финансы и Кредит" Константин Жеваго занял в рейтинге 488 место, его состояние эксперты оценили в 2,4 млрд долл.

Последние три места среди украинских миллиардеров занимают агропромышленные магнаты: совладелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк на 833 месте с состоянием 1,5 млрд долл., совладелец холдинга "Кернел групп" Андрей Веревский на 1057 месте с 1,1 млрд долл., а также совладелец агрохолдинга "Авангард" Олег Бахматюк с 1 млрд долл. на 1140 месте.

Самым богатым человеком планеты остается мексиканский магнат Карлос Слим. Его состояние оценено в 74 млрд долл., в прошлом году он заработал 20,5 млрд долл. 71-летний бизнесмен возглавляет мексиканскую телекоммуникационную компанию Telefonos de Mexico. Кроме того, он владеет большим пакетом акций в New York Times, а также в корпорации Globo Corso, которая активно работает на американском рынке ритейла.

На втором месте - основатель компании Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 56 млрд долл. (на 3 млрд долл. больше, чем в прошлом году).

Третье место, так же как и год назад, занимает американский миллиардер Уоррен Баффет, возглавляющий крупную инвестиционную компанию Berkshire Hathaway Inc. У него, по данным издания, 50 млрд долл., тогда как в прошлом году его состояние оценивалось в 47 млрд долл.

На четвертом месте рейтинга - глава Louis Vuitton, Moеt&Chandon, Hennessy (LVMH) француз Бернар Арно с состоянием 41 млрд долл. На пятом месте - основатель Oracle Ларри Эллисон, состояние которого оценено в 39,5 млрд долл.

Согласно Forbes, больше всего миллиардеров проживает в КНР - 115, в России - 101 миллиардер, в Бразилии - 30. По версии издания, за год количество миллиардеров в Китае увеличилось на 47%, в России - на 30%, тогда как в США - на 3%.

Москва занимает первое место по числу очень богатых людей. В российской столице проживает 78 миллиардеров. На втором месте Нью-Йорк, где живут 58 богачей.

Россиянин Владимир Лисин, владеющий контрольным пакетом Новолипецкого металлургического комбината, занимает 14-ю строчку списка Forbes (24 млрд долл.). 29-е место занимает гендиректор и основной владелец компании "Северсталь" Алексей Мордашов (18,5 млрд долл.). Президент группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, состояние которого Forbes оценивает в 18 млрд долл, занимает 32-е место.

В целом, в этом году в рейтинг журнала Forbes вошли 1210 человек, общая стоимость активов которых составляет 4,5 трлн долл.

Напомним, в прошлом году Р.Ахметов также возглавлял список украинских миллиардеров в рейтинге самых богатых людей мира по версии журнала Forbes. Состояние Р.Ахметова было оценено в 5,2 млрд долл., и он занимал 148-е место в списке Forbes. Вторым из пяти украинцев в рейтинге был В.Пинчук с 3,1 мрлд дол. на 307-й позиции. Третьим - И.Коломойский с 2 млрд дол. на 488 месте. Его бизнес-партнер Геннадий Боголюбов занял в прошлогоднем рейтинге 582-е место с 1,7 млрд дол. Константин Жеваго расположился в прошлом году на 828-й позиции с 1,2 млрд дол.

Самым богатым жителем планеты был назван телекоммуникационный магнат из Мексики Карлос Слим. Его состояние оценивалось в 53,5 млрд долл.

По материалам РБК-Украина
Просмотров: 346 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]