Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 01:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


09:19
Аграрный фонд закупил на торгах 15 июля 0,83 млн тонн продовольственной пшеницы
 












Аграрный фонд Украины на открытых торгах 15 июля закупил 0,834 млн тонн зерна у четырех компаний, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Согласно объявлению, фонд приобрел пшеницу 2-4-го классов на общую сумму 14,85 млн грн.

В частности, ООО "Добродия Трейд" должно поставить фонду зерно на сумму 13,5 млн грн, фермерское хозяйство "Клевань" - на 337,5 тыс. грн, аргофирма "Мрия" - на 675 тыс. грн и государственное предприятие "Научно-экспериментальная база "Элита" - на 337,5 тыс. грн.

Соответствующие договора фонд и победители торгов должны заключить до 15 августа.

В то же время, как отмечается в "Вестнике государственных закупок", Аграрный фонд не смог на торгах 15 июля закупить планируемые 180 тыс. тонн ячменя 3-го класса, 369 тыс. тонн пшеницы 5-го и 6-го классов. Согласно сообщению, тендер был отменен в связи с тем, что на участие в нем поступило менее двух конкурсных предложений

Как сообщалось, Аграрный фонд Украины рассчитывает в течение 1,5-2 месяцев закупить около 3 млн тонн зерна в государственный интервенционный фонд. В настоящее время фонд проводит торги по закупке зерновых и крупяных культур два-три раза в неделю.

Аграрный фонд создан постановлением правительства Украины №543 от 6 июля 2005 года. Он является уполномоченным государственным учреждением по реализации ценовой политики в агропромышленном секторе и принадлежит к сфере управления Минагропрода.

По материалам Интерфакс-Украина

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Интерфакс-Украина", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 279 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]