Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 01:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


17:14
"АэроСвит" допускает повышение цен на свои рейсы в случае подорожания авиатоплива "Укртатнафты"
 












Авиакомпания "АэроСвит" (Киев) допускает, что повысит цены на билеты на свои рейсы в случае, если компания "Укртатнафта" (Кременчугский нефтеперерабатывающий завод, Полтавская область) повысит цены на авиационное топливо, которым заправляются самолеты авиаперевозчика.

Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "АэроСвита".

Авиакомпания отмечает, что пока не получала предупреждений о росте цен от "Укртатнафты", которая поставляет авиакомпании горючее в международном аэропорту "Борисполь" (Киевская область).

"АэроСвит" следит за ситуацией на рынках Содружества Независимых Государств, где цены в последнее время подвержены колебаниям.

"В последнее время от наших партнеров (заправщиков топливом) в странах СНГ продолжают поступать предупреждения о колебаниях цен на горючее, в частности в некоторых аэропортах Российской Федерации, Беларуси, стран Закавказья и Центральной Азии. В целом повышение цен пока удерживается в пределах 3-7%", - говорится в сообщении.

Авиаперевозчик отмечает, что если цена на топливо для него вырастет, то он будет вынужден повысить ставки топливного сбора, что отразится и на стоимости билетов.

Как сообщало агентство, авиакомпания "Донбассаэро" (Донецк) допускает, что повысит цены на билеты на свои рейсы на 2-5% из-за того, что топливно-заправочная компания "ТНК-Авиа" повысила цены на авиатопливо с 21 сентября.

12 сентября компания "ТНК-BP Коммерс" (Киев), управляющая украинскими активами российско-британского холдинга ТНК-ВР, спрогнозировала, что в октябре цены на авиатопливо, которое компания реализует в Украине, вырастут на около 15%, или в среднем 130 долларов/тонна.

Крупнейшим производителем авиакеросина в Украине в данное время является Кременчугский НПЗ.

Крупнейшими в Украине поставщиками авиатоплива являются "ТНК-Авиа", "Лук Авиа Ойл", "Укртатанафта".

По материалам Украинские Новости

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Украинские Новости", в каком-либо виде строго запрещена.
Просмотров: 525 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]