Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 18:21
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта


15:36
80% украинцев считают продукты с ГМО опасными













Только четверть украинцев всегда обращает внимание на маркировку с информацией о содержании в продукте ГМО. Такие результаты социологического исследования компании "Research & Branding Group” представил ее руководитель, социолог Евгений Копатько.

При этом, 45% украинцев обращают внимание на такую маркировку только иногда, а 27% вообще никогда не обращают внимания на такую ​​информацию.

О том, что такое ГМО знают 74% опрошенных, в то время как не знают 23%. При этом, 80% респондентов сказали, что продукты с ГМО точно опасны, и только 11% считают, что они не опасны вовсе.

Также исследование показало, что 80% опрошенных согласны с тем, что в Украине большинство продуктов питания производится с использованием ГМО, и только 16% уверенны в обратном.

Что касается того, в каких продуктах – импортных или украинских – содержится больше ГМО, то 28% опрошенных считают, что ГМО в большей степени присутствует в импортных продуктах питания, а 19% – что ГМО больше содержится в украинских продуктах. 45% опрошенных сказали, что ГМО содержится в равной степени и в тех, и в других продуктах.

Опрос проводился с 1 по 12 декабря 2012 методом личного интервью в 24 областях Украины. Было опрошено 2 176 человек.

По материалам FINANCE.UA
Просмотров: 414 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]