Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 17:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта


22:50
Группа "Герц" ведет переговоры о финансировании строительства гостинично-офисного комплекса в Донецке стоимостью EUR25-30 млн

Киев. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Инвестиционно-строительная группа компаний "Герц" (Донецк) ведет переговоры с четырьмя-пятью зарубежными фондами на предмет финансирования ими проекта строительства гостинично-офисного комплекса в Донецке по пр. Ильича, 15а, который войдет в международную гостиничную сеть Wyndham Hotel Group International и будет принимать гостей в ходе Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

"С 4-5 фондами мы ведем переговоры на предмет привлечения соинвесторов для строительства гостинично-офисного комплекса в Донецке. Это будет четырехзвездочная гостиница. Мы ищем длинные деньги с небольшой процентной ставкой – до 8%. Ориентировочно инвестиции в реализацию этого проекта составят EUR25-30 млн", – сказал агентству "Интерфакс-Украина" президент группы Александр Ротов.

При этом он добавил, что рассматривается также возможность создания пула инвесторов для реализации данного проекта.

"Сегодня необходимо, чтобы под определенные гостиничные проекты в Донецке, Киеве, Харькове и Львове, запланированные к приему гостей в ходе Евро-2012, государство предоставило гарантии для инвесторов", - считает А.Ротов.

По его словам, нестабильная политическая и экономическая ситуация в стране усложняет привлечение зарубежных инвесторов к реализации проектов недвижимости и способствует их оттоку из страны.

А.Ротов также сообщил агентству, что "Герц" планирует завершить разработку этого проекта к осени текущего года. "Мы к осени надеемся завершить разработку проекта, после чего передадим его на экспертизу, чтобы зимой начать работать и в сентябре 2011 года его открыть", - сказал он.

Как сообщалось, группа компаний "Герц" весной 2009 года подписала с компанией IMTC-MEI (США), представляющей интересы международной гостиничной сети Wyndham Hotel Group International, меморандум относительно строительства гостинично-офисного комплекса в Донецке по пр. Ильича, 15а, который должен быть введен в эксплуатацию до 2012 года.

При этом в компаниях не озвучили инвестиции в реализацию данного проекта.

Инвестиционно-строительная группа компаний "Герц" создана в 1990 году и является одним из ведущих операторов строительного рынка Донецкого региона. В нее входит 14 структурных подразделений, которые занимаются управлением строительными проектами, строительством коммерческой и жилой недвижимости, комплексным проектированием объектов, девелопментом.

Группа участвовала в строительстве центра оптовой торговли Metro Cash&Carry в Донецке и Николаеве в качестве генерального подрядчика.

IMTC-MEI - международная компания по руководству строительством, управлению проектами и привлечению финансирования.

Международный гостиничный оператор Wyndham Hotel Group International работает на рынке гостиниц с 1954 года и владеет сетью из 3,7 тыс. гостиниц в более чем 30 странах, располагает номерным фондом в размере 55 тыс. номеров. В портфель компании входит более 10 гостиничных брендов, включая Wyndham, Days Inn, Ramada, Ramada Plara, Super 8.

Просмотров: 272 | Добавил: companies | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]