Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:58
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Наш опрос

Какая, по Вашему мнению, из ФПГ в Украине - наиболее влиятельная?
Всего ответов: 573

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта


Закон Украины "О приватизации государственного жилищного фонда" вступил в силу в далеком 1992 году. Однако эта тема не утратила своей актуальности.

Причиной тому послужил предновогодний ажиотаж, созданный ВР Украины, постановлением которой был установлен предельный срок обращения жилищных чеков до 31.12.2008 года, что в свою очередь было воспринято в обществе как завершение процесса приватизации жилья. Так ли это на самом деле?

О старом: приватизация жилья бессрочна

Верховная Рада буквально за две недели до Нового года сделала поистине бесценный подарок для украинцев. Законодатель своим постановлением от 17 декабря 2008 года № 674-VI отменил действие постановления от 21 декабря 2000 года, сославшись на то, что в ЗУ "О приватизации государственного жилищного фонда" срок использования жилищных чеков для реализации гражданами права на приватизацию жилья из государственного жилищного фонда не установлен.

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: companies | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

Двусторонняя договоренность с Еврокомиссией о направлении ее наблюдателей на объекты украинской газотранспортной системы (ГТС), оформленная соответствующим протоколом в четверг в Брюсселе, является наиболее оптимальным и оперативным решением в сложившейся ситуации.

Об этом заявил вице-премьер Григорий Немыря.

По итогам первого дня визита в Брюссель в четверг, 8 января, он уверен, что одобренный механизм привлечения европейских наблюдателей является гибким и оперативным.

Комментируя заявления российской стороны о том, что Украина сорвала создание международной группы контроля транзита газа через ее территорию, Немыря подчеркнул, что ему официально ничего не известно об этой инициативе Москвы, а о ней он слышал только из сообщений СМИ.

Кроме того вице-премьер высказал мнение, что предлагаемый механизм является излишне громоздким и для создания такого международного комитета потребуется значитель ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: companies | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

Украинский фондовый рынок, как в январе, так и в феврале, скорее всего, будет оставаться пассивным.

В то же время, по мнению эксперта, значительное падение цен на украинские бумаги в 2008 году создало определенный потенциал для рыночного роста стоимости украинских акций в 2009 году.

В соответствии с прогнозом источника, в случае управляемой социально-экономической обстановки в стране, относительной курсовой стабилизации и при отсутствии значительного негатива в мировой экономике, у украинского биржевого рынка в январе-феврале будут определенные шансы показать средний ценовой рост на уровне 3-12%.

По мнению эксперта, дополнительным фактором для роста может стать и то обстоятельство, что в Украине, несмотря на явную неуместность и низкую вероятность успешной приватизации в условиях кризиса, по-прежнему ведется дискуссия о приватизации инвестиционно привлекательных государственных объектов в 2009 году, в частности, о возможности реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: companies | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выдал разрешение холдинговой компании "Concept Group Holding Limited" (г.Никосия, Кипр) на приобретение долей в уставных фондах ряда украинских компаний, занимающихся недвижимостью.

Кипрской компании разрешили приобрести доли в уставных капиталах: ООО "Концепт Девелопмент" (г.Киев), ООО "BIK LTD" (г.Киев), ООО "ВАНТ" (г.Киев), ООО "Бизнес-Центр Московский" (г.Киев), ООО "ДК Инвестсистем" (г.Киев). Данное приобретение обеспечивает покупателю превышение 50% голосов в высшем органе управления эмитентов.

Компания "Концепт Девелопмент" основана при поддержке и участии ОАО трест "Киевгорстрой-1" и занимается управлением (продажей и арендой) недвижимости в Киеве.

ООО "BIK LTD" является заказчиком строительства многофункционального комплекса по ул. Грушевского, 36 (Киев).

ООО "Бизнес-Центр Московский" - заказчик строительства жилого дома с пристроенными офисными помещениями по ул ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: companies | Дата: 09.01.2009 | Комментарии (0)